Die Pfarrer stellen sich vor

 
Die Pfarrstelle Simbach am Inn ist seit dem verdienten Ruhestand von Pfarrer Viktor Meißner ab Oktober 2019 vakant.

Die Vertretung übernimmt Pfarrerin Stephanie Kastner.


 

 Pfarrerin Stephanie Kastner
 

Jahrgang 1974
Posaunenchorarbeit seit 1987
Theologie- und Germanistik-Studium in Heidelberg und Tübingen (1993-1998)
1. und 2. Staatsexamen
Lehrtätigkeit
Theologiestudium in Neuendettelsau (2004-2007)
1. Examen 2007
2. Examen 2009
Vikariat in Weißenhorn (2007-2010)
seit 1. März 2010 Pfarrerin z. A. in Simbach (50%) und Tann (50%)
seit 1. März 2013 Pfarrerin in Simbach und Tann